Тяжелый матч.

В пятом туре «Меч» принимал на своём поле ФК «Плавск». Несмотря на ненастную погоду, более двухсот любителей футбола посетили этот матч.

Встреча началась с минуты молчания памяти Василия Михайловича Чванова. Наша команда начала игру неудачно, плавчанам удались две контратаки, и к пятнадцатой минуте проигрывала 0:2. Далее гости играли с учётом результата, уделяя главное внимание обороне. Это у них неплохо получалось. Но тем не менее «Меч» сравнял счёт. В итоге 2:2. Оба мяча у нас забил Алексей Моренков.

ФК «Плавск» в настоящее время тренирует Виктор Тимошин, неоднократно приводивший тульские команды «Центргаз» и «Сфера» к областному чемпионству. Несколько футболистов из этих команд усилили плавчан. Так что соперник был силён, несмотря на то, что представлял небольшой городок с населением 16 тысяч.

Следующие две игры с командами из лидирующей тройки. Сегодня, 1 июня «Меч» играет в Туле с «Машиностроителем». А спустя неделю, 8 июня принимает на стадионе в роще ФК «Алексин».