Футбол. Чемпионат области. г. Тула ЦС «Арсенал» 60 зрителей +24 гр. облачно.
Центргаз (Тула) — Меч (Ефремов) 5:1 (3:0) Юноши 2:3
Голы: Крючков 6′, Шишкин 40′, 43′, Горячев 62′, Акилов 73′ — Перепилицын 76′
Предупреждения: Шувалов 77′, 83′ (удален).
Центргаз: 30 Семин, 14 Писарев, 17 Дятко (20 Шувалов 37′), 15 Валуев (5 Финогенов 56′), 7 Мишин, 10 Жерновенков, 9 Петров (22 Гуськов 64′), 6 Крючков (16 Шишкин Павел 57′), 12 Вальков (18 Акилов 46′) , 11 Шишкин Петр (21 Горячев 46′), 13 Ильичев (8 Николаев 61′).
Меч: 1 Юриков (22 Симонов 46′), 14 Кацимон (2 Алдохин 84′), 10 Перепилицын, 7 Поляков, 6 Мордосов (8 Ляпунов 46′), 5 Нефедов, 15 Пылев (17 Молчанов 53′), 9 Моногаров, 4 Кудряшов, 14 Сухов, 18 Марадулин (12 Андрианов 84′)
Запасные: Моренков

Этот матч для меня начался в подтрибунном помещении где разминались футболисты «Центргаза». Они выразили свое удовлетворение тем, что мы занимаемся освещением футбола и как они сказали по телевидению всех уже достали шахматы и шашки. Погода перед началом матча была теплая, но пасмурная, казалось вот вот пойдет дождь, но тем не менее прохладненький ветерок — отличная «футбольная погода». И вот футболисты появились на поле. Сразу в глаза бросилась неприятная вещь, у футболистов «Меча» были яркие желто-зеленые футболки с ярко зелеными номерами на них, а на некоторых вообще не было номеров, естественно наблюдать за ним было очень сложно, но как выяснится позже особо и не пришлось.
ервый тайм активно начинают хозяева, защитник «Меча» на Ильичеве вблизи линии штрафной. Штрафной уверенным ударом в нижний левый от вратаря угол реализовывает бывший арсеналец Александр Крючков — гол на первой минуте. После пропущенного мяча в атаку пошли футболисты «Меча» этим воспользовались туляки удар с острго угла нанес Ильичев, но вратарь отбил мяч перед собой и его вынес защитник ефремовцев. На 7-ой минуте, пытаясь вынести мяч из штрафной, чуть было не попал в свои ворота Дятко. На 12-ой минуте Петров нанес хороший удар по воротам «Меча», но мяч прошел чуть выше. На матче присутствовало 9 фанов из Ефремова, которые активно поддерживали свою команду. Я уже читал статью про матч ГСС и Алексина и могу отметить то, что ефремовцы не орали матерные кричалки и веи себя достойно — файера с трибун не летели, на поле нито не выбегал, ну разве что двое ефремовцев пробежали 100 метров по беговой дорожке с криками «Меч Ефремов», но это было нечто вроде круга почета. На 20-ой минуте футболисты «Меча» в контратаке вошли в штрафную туляков, но злоупотребляи мелкими пасами и как следствие мяч был вынесен защитниками, хотя если бы кто-нибудь из ефремовцев решился на удар с левой ноги то возможно счет был бы другой, а так игроки постоянно пытались убрать мяч под правую, но не получалось. На 22-ой минуте Ильичев опередил защитника и пробил с ходу по воротам, но мяч не залетел в ворота благодаря защитнику, который вынес мяч с линии. На 28 минуте Вальков сделал пару хороших навесов в штрафную, но там никого не было. «Центргаз» усиливает давление и на левм фланге ошибается Мордосов, Петр Шишкин врывается по левому флангу в штрафную, но мяч успевает выбить защитник «Меча» Кудряшов. На 36-ой минуте травму получает также бывший арсеналец Николай Дятко — вместо него на замену выходит Шувалов. 40-ая минута заброс в штрафную Петр Шишкин отскакивает от защитника и хладнокровно расстреливает ворота с 10 метров. 43 минута ильичев наносит удар по воротам вртарь отбивает мяч прямо перед собой и Шишкин с правого угла вратарской забивает гол! 3:0 закончен первый тайм.
Второй тайм также прошел с преимуществом «Центргаза» с разницей в том, что изредка ефремовцам удавались вылазки на половину поля туляков. 54-ая минута навес с левого фланга и футболист «Меча» из выгодного положения наносит удар головой выше ворот. 62-ая минута Жерновенков отдает пас на вышедшего на замену Павла Шишкина, тот простреливаетв штрафную низом и на опережении играет Горячев 4:0. Спустя пару минут Жерновенков отдаетотличный пас на Николаева и тот пытаясь сыграть изящно бьет из выгодной ситуации прямо в руки вышедшему на замену голкиперу «Меча» Симонову. 73 минута навес в штрафную удар головой наносит Николаев, но мяч попадает в перекладину и отскакивает прямо на голову Акилову — гол 5:0. На 74-ой минуте в результате атаки «Меча», защитники «Центргаза»выносят мяч прямо на набежавшего Перепилицына и тот наносит мощный удар низом в правый от себя угол 5:1. На 76 минуте болельщики «Меча» засобирались домой: сложили баннеры и устроили маленькое файер шоу. На 77 минуте предупреждение получает Шувалов. 82 минута удар Жерновенкова — выше ворот. Матч близится к концу похоже ефремовцы смирились с поражением. 83 минута за снос Марадулина вторую желутую карточку получает Шувалов — удаление. Оставшиеся 10 минут прошли спокойно и финальный свисток судьи зафиксировал результат 5:1 — уверенная победа «Центргаза».